miércoles 17 de octubre del 2018

HomeTwitterfacebookyoutubemail

Ranking Provincial 2016 - Ruta

42 Km. (certificados)

Masculino

2h43m18s, Edgar Moreno (Pomán), el 26/Junio en Maratón de la Bandera, en Rosario (Santa Fe).

3h09m21s, Exequiel Villagra, el 8/Mayo en Maratón de Córdoba

3h14m35s, Ariel Rosales, el 8/Mayo en Maratón de Córdoba

3h45m45s, Rafael Moreno (Pomán), el 26/Junio en Maratón de la Bandera, en Rosario (Santa Fe).

4h11m38s, Hugo González, wl 8/Mayo en Maratón de Córdoba

4h25m43s, Manuel Aibar, el 8/Mayo en Maratón de Córdoba

Femenino

4h18m33s, Fany Gutiérrez, el 8/Mayo en Maratón de Córdoba

4h43m49s, Marcela Pensa, el 8/Mayo en Maratón de Córdoba

4h53m16s, Marcela Pensa, el 3/Abril en Maratón Adidas de Chile, en Santiago de Chile

 

21 Km. (certificados)

Masculino

1h04m34,7s, Marcelo Fabricius, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero. NUEVO RECORD PROVINCIAL

 1h05m27s, Marcelo Fabricius, el 15/Mayo en Nacional de Medio Maratón, en Rosario (Santa Fe)

1h08m42s, Marcelo Fabricius, el 25/Mayo en Medio Maratón de Lawn Tennis Club, en San Miguel de Tucumán.

1h13m38s, Lucas Castro, el 15/Mayo en Nacional de Medio Maratón, en Rosario (Santa Fe)

1h23m10s, Ariel Rosales, el 25/Setiembre en Medio Maratón de Salta, en Salta.

1h26m31s, Sergio Córdoba, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h28m40,2s, Héctor Gerónimo Ávila, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

1h28m57s, Ezequiel Manenti, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h30m41s, Emiliano Salas, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h30m42s, Rafael Moreno, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h34m10s, Gustavo Alini, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h33m36s, Federico Portero, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h34m03,3s, Walter López, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

1h34m26s, Juan Carlos De La Fuente, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h35m28s, Javier Gómez, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h37m03,7s, Diógenes Oscar Rodríguez, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero

1h42m11s, Fabián Ponce, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h43m33s, José Alejandro Sobh, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h46m32s, Diego Maidana, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h46m46s, Hugo Ariel Mercado, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h49m12s, Mario Herrera, el 25/Setiembre en Medio Maratón de Salta, en Salta.

1h50m42s, Jorge Santillán, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h52m05s, Claudio Palacios, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h53m30s, Federico Pais Bosch, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h53m38s, Gabriel Aibar, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

2h04m20s, Gonzalo Sevillano, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

2h07m12s, Roque Agustín Pucheta Belmont, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

2h12m22s, Oscar Suárez Azar, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

2h16m22s, Rodrigo Soria, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

2h20m02,9s, Néstor Omar Lazarte, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

Femenino

1h35m33s, Natalia Barizone, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h49m55s, Marcela Correa Peralta, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h50m05s, Carolina Espeche, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

1h59m12s, Carolina Espeche, el 25/Setiembre en Medio Maratón de Salta, en Salta. 

2h00m52s, Rosana Rodríguez, el 25/Setiembre en Medio Maratón de Salta, en Salta.

2h02m11s, Marcela Pereyra, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

2h09m03s, Marta Fernández, el 8/Mayo en Medio Maratón de Córdoba

2h12m08s, Yamila Díaz Peralta, el 25/Setiembre en Medio Maratón de Salta, en Salta.

 

15 Km. (certificados)

Masculino

1h01m12s, Francisco Cejas, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h07m22s, Damián Gutiérrez, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h08m08s, Julio Juárez, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h12m45s, Oscar Suárez Azar, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h29m40s, Manuel Chasampi, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

Femenino

1h05m46s, Ramona Ibáñez, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h12m41s, Jacinta Cardozo, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h21m10s, Irma Figueroa, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

 

10 Km. (certificados)

 Masculino

30m08s, Marcelo Fabricius, el 8/Mayo en Córdoba

34m45s, Andrés Rodríguez, el 8/Mayo en Córdoba

34m58s, Andrés Rodríguez, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

35m14s, Micael Aragón, el 8/Mayo en Córdoba

35m40s, Walter Javier López, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

36m45s, Franco Agüero, el 8/Mayo en Córdoba

36m52s, Ever Javier Camposano, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

39m11s, Isidro Marcelo Guitián, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

39m47s, Néstor Borja Reyes, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

41m03m, Juan Carlos Yapura, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

41m10s, Ramón Edgardo Brandán, el 8/Mayo en Córdoba

41m27s, Héctor Silva, el 8/Mayo en Córdoba

42m27s, Diego Javier Castro, el 8/Mayo en Córdoba

42m44s, Santiago Miranda, el 8/Mayo en Córdoba

43m32s, Ramón Oscar Vaca, el 8/Mayo en Córdoba

43m53s, José Rafael Moreno, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

46m43s, Enrique Saracho, el 8/Mayo en Córdoba

47m05s, Nicolás Barrionuevo, el 21/Febrero en Sudamericano Master de Ruta, en Coronel, Concepción (Chile)

48m15s, Nicolás Desider Vera, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

49m07s, Mario Francisco Herrera, el 8/Mayo en Córdoba

50m19s, Nicolás Barrionuevo, el 3/Abril en Maratón “Ciudad de Salta”, en Salta

50m26s, Santiago Nicolás Arroyo, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

51m53s, Exequiel Avalos, el 8/Mayo en Córdoba

52m39s, Luis Villagra, el 8/Mayo en Córdoba

54m46s, Marcelo Segura, el 8/Mayo en Córdoba

54m38s, Daniel Olmos, el 8/Mayo en Córdoba

54m43s, Walter Ariel Rodríguez, el 8/Mayo en Córdoba

57m17s, Juan Carlos Carrizo, el 8/Mayo en Córdoba

Femenino

42m23s, Mónica Giménez, el 21/Febrero en Sudamericano Master de Ruta, en Coronel, Concepción (Chile)

42m35s, Verónica Leiva, el 8/Mayo en Córdoba

43m29s, Mónica Giménez, el 8/Mayo en Córdoba

44m20s, Mónica Giménez, el 21/Febrero en 10 Km. de La Serena y Coquimbo, en Chile

45m38s, Nora Flores, el 8/Mayo en Córdoba

45m27s, Clara Morales, el 8/Mayo en Córdoba

47m12s, Paola Maza, el 8/Mayo en Córdoba

47m34s, Virginia Cabrera, el 8/Mayo en Córdoba

50m48s, Liz Rivera, el 8/Mayo en Córdoba

51m34s, Gladys Pacheco, el 21/Febrero en Sudamericano Master de Ruta, en Coronel, Concepción (Chile)

53m22s, Rosana Rodríguez, el 8/Mayo en Córdoba

53m44s, María Eugenia Monasterio, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

54m55s, Yamila Peralta Díaz, el 8/Mayo en Córdoba

55m33s, Sandra Lamantia, el 8/Mayo en Córdoba

57m53s, Yamila del V. Peralta Díaz, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

59m11s, Vanina Navarro Acosta, el 13/Noviembre en prueba de diario El Liberal, en Santiago del Estero.

1h00m14s, Sandra Sinches, el 8/Mayo en Córdoba

1h04m21s, Verónica Figueroa Vicario, el 8/Mayo en Córdoba

1h11m42s, Barbara Villagra Díaz, el 8/Mayo en Córdoba

1h12m12s, Nelly del Valle Espeche, el 8/Mayo en Córdoba

1h15m31s, Verónica Tapia, el 8/Mayo en Córdoba

1h21m43s, Yanina Bazán, el 8/Mayo en Córdoba

 

5 Km. (certificados)

Femenino

1h05m27s, Silvina Barrionuevo, el 25/Setiembre en Medio Maratón de Salta, en Salta.

 

Marcha atlética

5 Km. (certificados)

Masculino

58m07s, Nicolás Barrionuevo, el 20/Febrero en Sudamericano Master de Ruta, en Coronel, Concepción (Chile)

10 Km. (certificados)

Masculino

56m26s, Nicolás Barrionuevo, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h07m25s, Juan Arnaldo López, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h10m19s, Carlos Isaac Rivero, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h13m30s, Raúl Roldán, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h18m16s, Humberto Rueda, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h19m34s, Juan Antonio Verón, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

Femenino

1h02m32s, Martha Fernández, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h19m16s, María del C. Coronel, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

1h25m48s, María Orellano, el 9/Julio en Argentino Master de 15 Km. en Ruta y 10 Km. de Marcha, en La Rioja.

.

buscar

AGENDA

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz