viernes 24 de noviembre del 2017

HomeTwitterfacebookyoutubemail

RANKING CADA

2013

Nieto Hugo

3ro. en Lanzamiento de Bala Mayores, 17,21 metros

20mo. en Lanzamiento de Disco Mayores, 41,40

Fabricius Marcelo

3ro. en 15 Km. Ruta Mayores, 48m53s

4to. en 10 millas Ruta Mayores, 53m29s

13ro. en 1.500 metros Mayores, 3m56s66

13ro. en 5.000 metros Mayores, 14m56s19

15to. en 3.000 metros Mayores, 8m46s3

16to. en 800 metros Mayores, 1m55s92

16to. en 10 Km. Ruta Mayores, 30m57s

2do. en 5.000 metros Sub 23, 14m56s19

3ro. en 1.500 metros Sub 23, 3m56s66

5to. en 3.000 metros Sub 23, 8m46s3

8vo. en 800 metros Sub 23, 1m55s92

Acosta Lorena

3ro. en 10 millas Ruta Mayores, 1h03m43s

Montivero Araceli

4ta. en Lanzamiento de Martillo Mayores, 48,84

3ra. en Lanzamiento de Martillo Sub 23, 48,84

2da. en Lanzamiento de Martillo Sub 20, 48,84

Valdez Emmanuel

14to. en 400 metros Mayores, 50s13s

8vo. en 400 metros Sub 23, 50s13s

5to. en 400 metros Sub 20, 50s13s

Ponce de León Serena

28va. en Lanzamiento de Jabalina Mayores, 33,25

Nieva Lucas Ezequiel

6to. en Lanzamiento de Bala Sub 20, 13,96 metros

Gómez Néstor Fernando

10mo. en Lanzamiento de Disco Sub 20, 40,80 metros

Rasjido Cristian

6to. en Lanzamiento de Martillo Cadetes, 39,43

Alzugaray José

9no. en Lanzamiento de Martillo Cadetes, 36,06

Reinoso Sergio

10mo. en 10 Km. Ruta Marcha Atlética Mayores, 1h02m28s

5to. en 5.000 metros Pista Marcha Atlética Mayores, 28m48s64

Gordillo Miguel Ángel

5to. en 10.000 metros Pista Marcha Atlética Mayores, 58m04s23

5to. en 10.000 metros Pista Marcha Atlética Sub 23, 58m04s23

5to. en 10.000 metros Pista Marcha Atlética Juvenil, 58m04s23

Reinoso Facundo

2do. en 3.000 metros Pista Marcha Atlética Cadetes, 16m45s37

Fernández Martha

1ra. en 20 Km. Ruta Marcha Atlética Mayores, 2h26m18s

Coronel María Victoria

5to. en 10.000 metros Pista Marcha Atlética Mayores, 1h03m36s52

4to. en 10 kilómetros Ruta Marcha Atlética Mayores, 1h03m36s52

3ro. en 10 kilómetros Ruta Marcha Atlética Sub 23, 1h03m33s

4to. en 10.000 metros Pista Marcha Atlética Sub 23, 1h03m36s52

2do. en 10 kilómetros Ruta Marcha Atlética Juveniles, 1h03m33s

3ro. en 10.000 metros Pista Marcha Atlética Juveniles, 1h03m36s52

Reinoso Ana Lucía

10mo. en 10 kilómetros Ruta Marcha Atlética Mayores, 1h08m37s

4to. en 10 kilómetros Ruta Marcha Atlética Sub 23, 1h08m37s

3ro. en 10 kilómetros Ruta Marcha Atlética Juveniles, 1h08m37s

Sánchez Yesica

6ta. en 5.000 metros Pista Marcha Atlética Mayores, 30m26s

4ta. en 5.000 metros Pista Marcha Atlética Menores, 30m26s

Cejas Sara

10ma. en 5.000 metros Pista Marcha Atlética Mayores, 31m35s15

Segli Sahara

9no. en 3.000 metros Pista Marcha Atlética Menores, 19m17s33

Álvarez Sandra

5to. en 2.000 metros pista Marcha Atlética Cadetes, 12m10s33

Castillo Laura

6to. en 2.000 metros pista Marcha Atlética Cadetes, 12m11s77

 

2012

Nieto Hugo

3ro. en Lanzamiendo de Bala Mayores, 16,36 metros, en Buenos Aires el 26 de agosto

14to. en Lanzamiendo de Disco Mayores, 45,28, en Buenos Aires el 25 de agosto

Fabricius Marcelo

10mo. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 9m38s75, en Santa Fe el 22 de abril

Acosta Lorena

11ra. en 5.000 metros llanos Mayores, 18m14s35, en Santa Fe el 22 de abril

15ta. en Medio maratón Mayores, 1h23m45s, en Catamarca el 23 de setiembre

Montivero Araceli

11ra. en Lanzamiento de Martillo Mayores, 40,56 metros, en Salta el 31 de marzo

Montivero Vanesa

18va. en 200 metros llanos Mayores, 26s29, en Puno (Perú) el 7 de mayo

 

2011

Fabricius Marcelo

9no. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 9m43s74, en Santa Rosa (La Pampa) el 4 de setiembre

3ro. en 3.000 metros con obstáculos Juveniles, 9m43s74, en Santa Rosa (La Pampa) el 4 de setiembre

4to. en 3.000 metros con obstáculos Sub 23, 9m43s74, en Santa Rosa (La Pampa) el 4 de setiembre

Montivero Araceli

12da. en Lanzamiento de Martillo Mayores, 38,09 metros, en Salta el 11 de mayo

7ma. en Lanzamiento de Martillo Juveniles, 38,09 metros, en Salta el 11 de mayo

5ta. en Lanzamiento de Martillo Menores, 38,09 metros, en Salta el 11 de mayo

9na. en Lanzamiento de Martillo Sub 23, 38,09 metros, en Salta el 11 de mayo

Maza Paola

13ra. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 13m39s68, en Salta el 13 de mayo

7ma. en 3.000 metros con obstáculos Juveniles, 13m39s68, en Salta el 13 de mayo

9na. en 3.000 metros con obstáculos Sub 23, 13m39s68, en Salta el 13 de mayo

Cubas Ibáñez Lisandro

1ro. en 80 metros Cadetes, 9s49, en Mar del Plata el 3 de noviembre

9no. en 150 metros Cadetes, 18s16, en Mar del Plata el 4 de noviembre

Valdez Emanuel

8vo. en 800 metros llanos Menores,  1m59s41, en Mar del Plata el 2 de noviembre

Coronel Victoria

2da. en 10 Km. ruta mayores, 1h02m48s, en Catamarca el 30 de abril

9na. en 10.000 metros pista mayores, 1h11m23s, en Salta el 13 de mayo

1ra. en 10 Km. ruta Sub 23, 1h02m48s, en Catamarca el 30 de abril

7ma. en 10.000 metros pista Sub 23, 1h11m23s, en Salta el 13 de mayo

1ra. en 10 Km. ruta juveniles, 1h02m48s, en Catamarca el 30 de abril

6ta. en 10.000 metros pista juveniles, 1h11m23s, en Salta el 13 de mayo

5ta. en 5.000 metros pista mayores, 31m07s51, en Mar del Plata el 8 de octubre

2da. en 5.000 metros pista menores, 31m07s51, en Mar del Plata el 8 de octubre

Miguel Joel Matías

5to. en 10 Km. ruta mayores, 56m42s, en Catamarca el 30 de abril

6to. en 10.000 metros pista mayores, 57m31s, en Mar del Plata el 8 de octubre

2do. en 10 Km. ruta Sub 23, 56m42s, en Catamarca el 30 de abril

4to. en 10.000 metros pista Sub 23, 57m31s, en Mar del Plata el 8 de octubre

2do. en 10 Km. ruta juveniles, 56m42s, en Catamarca el 30 de abril

4to. en 10.000 metros pista juveniles, 57m31s, en Mar del Plata el 8 de octubre

1ro. en 10 Km. ruta menores, 56m42s, en Catamarca el 30 de abril 

1ro. en 10.000 metros pista menores, 57m31s, en Mar del Plata  el 8 de octubre

Bracamonte Juan C.

9no. en 10 Km. ruta mayores, 1h00m29s, en Buenos Aires el 13 de agosto

4to. en 10.000 metros pista mayores, 54m56s23, en Santa Rosa (La Pampa) el 3 de setiembre

2do. en 10.000 metros pista Sub 23, 54m56s23, en Santa Rosa (La Pampa) el 3 de setiembre

2do. en 10.000 metros pista juveniles, 54m56s23, en Santa Rosa (La Pampa) el 3 de setiembre

Reinoso Lucia

9na. en 10 Km. ruta mayores, 1h08m37s, en Catamarca el 30 de abril

10ma. en 10.000 metros pista mayores, 1h18m42s, en Salta el 13 de mayo

8va. en 10.000 metros pista Sub 23, 1h18m42s, en Salta el 13 de mayo

7ma. en 10.000 metros pista juveniles, 1h18m42s, en Salta el 13 de mayo

4ta. en 5 Km. ruta mayores, 37m26s, en Buenos Aires el 13 de agosto

Bastias Rodrigo

1ro. en 3 Km. ruta cadetes, 20m, en Buenos Aires el 13 de agosto

Herrera Facundo

2do. en 3 Km. ruta cadetes, 20m01s, en Buenos Aires el 13 de agosto

Nieva Vanina

2da. en 3 Km. ruta cadetes, 21m43s, en Buenos Aires el 13 de agosto

Reinoso Milagros

3ra. en 3 Km. ruta cadetes, 22m35s, en Buenos Aires el 13 de agosto

Olivera Nelson

3ro. en 3.000 metros pista cadetes, 21m04s91, en San Rafael (Mendoza) el 17 de setiembre

 

 

2010

Fabricius Marcelo

16to. en 3.000 metros con obstáculos  Mayores, 10m03s76 en Iquique (Chile) el 4 de junio

Nieto Hugo

3ro. en Lanzamiento de Bala Mayores, 15,79 metros en Buenos Aires el 17 de julio

8vo. en Lanzamiento de Disco Mayores, 47,45 metros en Mar del Plata el 2 de mayo

34to. en Lanzamiento de Jabalina Mayores, 50,99 metros en Iquique (Chile) el 1 de mayo

Maza Paola

11ra. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 12m54s26 en Iquique (Chile) el 4 de junio

Montivero Araceli

15ta. en Lanzamiento de Martillo, 35,82 metros en Iquique (Chile) el 2 de junio

Nieva Susana

21ra. en Lanzamiento de Jabalina, 34,75 metros en Iquique (Chile) el 1 de junio

 

2009

Nieto Hugo

3ro. en Lanzamiento de Bala Mayores, 15,46 metros en Rosario (Santa Fe) el 11 de octubre

5to. en Lanzamiento de Disco Mayores, 46,50 metros en Rosario (Santa Fe) el 10 de octubre

2do. en Lanzamiento de Bala Sub 23, 15,46 metros en Rosario (Santa Fe) el 11 de octubre

3ro. en Lanzamiento de Disco Sub 23, 46,50 metros en Rosario (Santa Fe) el 10 de octubre

1ro. en Lanzamiento de Bala Juveniles, 15,46 metros en Rosario (Santa Fe) el 11 de octubre

5to. en Lanzamiento de Disco Juveniles, 47,66 metros en Rosario (Santa Fe) el 10 de octubre

10mo. en Lanzamiento de Martillo, 45 metros en La Rioja el 21 de marzo

Maza Paola

12da. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 13m38s en Catamarca el 21 de febrero

9na. en 3.000 metros con obstáculos Sub 23, 13m38s en Catamarca el 21 de febrero

7ma. en 3.000 metros con obstáculos Juveniles, 13m38s en Catamarca el 21 de febrero

Tello Omar

100 metros (cronometraje manual), 10s8 en Córdoba el 5 de abril

Angelina Ricardo

100 metros (cronometraje manual), 10s9 en Córdoba el 5 de abril

6to. en 200 metros Menores, 22s99 en Salta el 9 de mayo

7mo. en 400 metros Menores, 51s04 en Mar del Plata el 25 de octubre

Nieva Susana

18va. en Lanzamiento de Jabalina Mayores, 34,97 metros en Salta el 29 de agosto

Vega Eliana

17ma. en 100 metros Mayores, 12s68 en Mar del Plata el 23 de octubre

10ma. en 100 metros Juveniles, 12s68 en Mar del Plata el 23 de octubre

2da. en 100 metros Cadetes, 12s68 en Mar del Plata el 23 de octubre

5t. en 100 metros Menores, 12s68 en Mar del Plata el 23 de octubre

8va. en 200 metros Cadetes, 47s66 en Salta el 29 de agosto

Villagra Exequiel

15to, en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 10m14s en Catamarca el 26 de junio

Chanampa  Nicolás

20mo. en 10 Millas Ruta Mayores, 56m58s en Comodoro Rivadavia (Chubut) el 31 de enero

Cejas Angelo

8vo. en 3.000 metros Menores, 9m22s57 en Mar del Plata el 24 de octubre

Montivero Araceli

5ta. en Lanzamiento de Disco Cadetes, 34,08 metros en Mar del Plata el 25 de octubre

2da. en Lanzamiento de Martillo Cadetes, 37,26 metros en Zamora (Ecuador) el 3 de diciembre

Silva Nicolás

5to. en Salto en Alto Cadetes, 1,75 metros en Mar del Plata el 21 de octubre

 

2008

Angelina Ricardo

2do. en 300 metros Mayores, 35s73 en Mar del Plata el 24 de octubre

Maza Paola

8va. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 13m37s en Catamarca el 1 de marzo

6ta. en 3.000 metros con obstáculos Sub 23, 13m37s en Catamarca el 1 de marzo

4ta. en 3.000 metros con obstáculos Sub 20, 13m37s en Catamarca el 1 de marzo

3ra. en 2.000 metros con obstáculos Menores, 7m53s93 en Rosario (Santa Fe) el 28 de setiembre

Chanampa Nicolás

Media Maratón (en descenso), 1h08m13s en Mendoza el 17 de agosto

Nieto Hugo

3ro. en Lanzamiento de Bala Sub 20, 14,92 metros en Mar del Plata el 24 de octubre

9no. en Lanzamiento de Disco Sub 20, 43,56 metros en Santa Rosa el 15 de noviembre

Fabricius Marcelo

9no. en 1.500 metros con obstáculos Cadetes, 5m13s22 en Villa María (Córdoba) el 31 de agosto

Burgos Haydee

6ta. en 3.000 metros con obstáculos Sub 20, 15m20s2 en Catamarca el 1 de marzo

Moreno Gladys

10ma. en Lanzamiento de Jabalina Menores, 32,63 metros en Catamarca el 3 de octubre

 

2007

Cárdenas Ramón

15to. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 10m15s en Catamarca el 3 de marzo

8vo. en 3.000 metros con obstáculos Sub 23, 10m15s en Catamarca el 3 de marzo

Villagra Madeleyn

10ma. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 12m59s79 en Santa Fe el 16 de junio

7ma. en 3.000 metros con obstáculos Sub 23, 12m59s79 en Santa Fe el 16 de junio

6ta. en 3.000 metros con obstáculos Sub 20, 12m59s79 en Santa Fe el 16 de junio

Fontanarrosa Isabel

16ta. en Salto en Largo Mayores, 5,23 metros en Santa Fe el 16 de junio

Salto en Largo (sin medición de  viento), 5,38 metros en Catamarca el 17 de febrero

5ta. en Salto en Largo Sub 20, 5,23 metros en Santa Fe el 16 de junio

Maza  Paola

14ta. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 13m49s3 en Catamarca el 17 de febrero

10ma. en 3.000 metros con obstáculos Sub 23, 13m49s3 en Catamarca el 17 de febrero

9na. en 3.000 metros con obstáculos Sub 20, 13m49s3 en Catamarca el 17 de febrero

3ra. en 1.500 metros con obstáculos Sub 16, 5m54s15 en Junín el 18 de noviembre

Chanampa Nicolás

6to. en 10 Millas Mayores, 54m38s en Chilecito (La Rioja) el 17 de febrero

Solorzano Kevin

14to. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 10m14s63 en Salta el 16 de marzo

7mo. en 3.000 metros con obstáculos Sub 23, 10m14s63 en Salta el 16 de marzo

5to. en 3.000 metros con obstáculos Sub 20, 10m14s63 en Salta el 16 de marzo

Villagra Exequiel

8vo. en 3.000 metros con obstáculos Sub 20, 10m27s81 en Salta el 16 de marzo

Cejas  Angelo

3ro. en 1.500 metros con obstáculos, 4m47s28 en Junín el 18 de noviembre

Angelina Ricardo

7mo. en 200 metros Sub 16, 24s91 en Salta el 16 de marzo 

 

2006

Cárdenas Ramón

18vo. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 10m02s12 en Buenos Aires el 8 de octubre

Fontanarrosa Isabel

9na. en Salto en Alto Mayores, 1,60 metros en Arica (Chile) el 3 de marzo

14ta. en Salto en Largo Mayores, 5,33 metros en Cachi (Salta) el 18 de marzo

5ta. en Salto en Alto Sub 20, 1,60 metros en Arica (Chile) el 3 de marzo

6ta. en Salto en Largo Sub 20, 5,33 metros en Cachi (Salta) el 18 de marzo

Martínez William

19no. en 3.000 metros con obstáculos Mayores, 10m06s54 en Arica (Chile) el 2 de marzo

6to. en 3.000 metros con obstáculos Sub 20, 10m06s54 en Arica (Chile) el 2 de marzo

Maidana Jorge

5to. en 10.000 metros Sub 20, 34m19s90 en Arica (Chile) el 3 de marzo

Solórzano Kevin

9no. en 10.000 metros Sub 20, 35m14s42 en Arica (Chile) el 3 de marzo

Maza Paola

4ta. en 1.500 metros con obstáculos Sub 16, 5m57s02 en Neuquén el 16 de julio

 

2005

Chanampa Nicolás

Media Maratón (downhill) Mayores, en Mendoza el 14 de agosto

9no. en Media Maratón (distancia corta 20,5 Km.) Mayores, 1h09m30s en Catamarca el 25 de setiembre

Guitian Antonio

6to. en Media Maratón (distancia corta 20,5 Km.) Mayores, 1h07m38s en Catamarca el 25 de setiembre

Lobo Sonia

12da. en 400 metros Mayores (cronometraje manual), 1m01s1 en Salta el 7 de mayo

4ta. en 400 metros Juniors (cronometraje manual), 1m01s1 en Salta el 7 de mayo

Sueldo Juan Carlos

3ro. en Media Maratón (distancia corta 20,5 Km.) Mayores, 1h06m11s en Catamarca el 25 de setiembre

9no. en 30 Km. Ruta Mayores, 1h52m25s en La Falda (Córdoba) el 10 de julio

14to. en Maratón Mayores, 2h34m40s en Buenos Aires, el 9 de octubre

Fontanarrosa Isabel

16ta. en Salto en Largo Mayores, 5,24 en Salta el 7 de mayo

8va. en Salto en Largo Juniors, 5,24 en Salta el 7 de mayo

3ra. en Salto en Largo Juniors, 5,24 en Salta el 7 de mayo

6ta. en 100 metros (NWI) en Mayores, 12s7 en La Rioja el 3 de diciembre

 

2004

Sueldo Juan Carlos

Guitian Antonio

 

2001

Acosta María

9na. en 100 metros Juveniles, 12s97 en Copiapó (Chile) el 11 de diciembre

13ra. en 200 metros Juveniles, 26s81 en Copiapó (Chile) el 12 de diciembre

Agüero  Luisa

15ta. en 1.500 metros Juveniles, 5m29s45 en Sucre (Bolivia) el 19 de abril

 

2000

Agüero Luisa

7ma. en 1.500 metros Juveniles, 5m10s en Tacna (Perú) el 24 de mayo

7ma. en 3.000 metros Juveniles, 11m22s3 en Tacna (Perú) el 25 de mayo

Rodríguez Lorena

9na. en 3.000 metros Juveniles, 11m29s8 en Tacna (Perú) el 25 de mayo

Villafañez  Javier

9no. en 3.000 metros Menores, 9m23s05 en Santa Fe el 1 de octubre

 

1999

Cristina Sigampa

9na. En 10 Km. Mayores, 36m38s en Buenos Aires el 25 de mayo

Rodríguez Lorena

12da. en 3.000 metros Juveniles, 12m24s2 en Salta el 16 de abril

López  Velia

13ra. en 3.000 metros Juveniles, 12m27s4 en Salta el 16 de abril

 

1998

Herrera María

16ta. en 5.000 metros Marcha Pista Mayores, 35m56s90 en Santa Fe el 9 de mayo

10ma. en 5.000 metros Marcha Pista Juveniles, 35m56s90 en Santa Fe el 9 de mayo

Castillo Carlos

1ro. en 5.000 metros Marcha Pista Menores, 26m09s66 en Temuco (Chile) el 12 de noviembre

Herrera   Mónica

5ta. en 3.000 metros Marcha Pista Menores, 19m16s en Buenos Aires el 15 de octubre

 

1996

Sigampa Cristina

12da. en 800 metros Mayores, 2m18s75 en Buenos Aires el 21 de abril

10ma. en Media Maratón, 1h21m10s en Catamarca el 27 de octubre

Maza Jesús

19no. en Medio Maratón, 1h08m18s en Catamarca el 27 de octubre

Sable Martín

5to. en Lanzamiento de Disco Menores, 40,79 metros

Zerdán Marcelo

3ro. en 5 Km. Marcha Ruta, 28m01s06

 

1995

Sigampa Cristina

5ta. en 800 metros Mayores, 2m14s4 en Córdoba el 21 de mayo

11ra. en 1.5000 metros Mayores, 4m40s59 en Mar del Plata el 18 de noviembre

17ma. en 5.000 metros Mayores, 17m59s4 en Buenos Aires el 18 de febrero

Maza Jesús

12do. en 10.000 metros Mayores, 30m19s42 en Santa Fe el 7 de mayo

25to. en Medio Maratón Mayores, 1h05m16s en Famatina (La Rioja) el 20 de mayo

Rossi Luciana

20ma. en 100 metros Mayores, 13s03 en Santa Fe el 11 de noviembre

8va. en 100 metros Menores, 13s03 en Santa Fe el 11 de noviembre

6ta. en 200 metros Menores, 27s07 en Santa Fe el 27 de agosto

15ta. en 400 metros Menores, 1m02s8 en Córdoba el 15 de julio

Zerdán Marcelo 

5to. en Marcha 5.000 metros Pista Menores, 28m24s3 en Icaño (La Paz) el 1 de julio

4to. en Marcha 5 Km. Ruta Menores, 28m20s en Icaño (La Paz) el 29 de abril

Ibarra Carlos

3ro. en Marcha 5 Km. Ruta Menores, 28m19s en Icaño (La Paz) el 29 de abril

Córdoba Héctor

6to. en Marcha 5 Km. Ruta Menores, 29m57s en Icaño (La Paz) el 29 de abril

Barrionuevo Roque

8vo. en Marcha 5 Km. Ruta Menores, 31m42s en Icaño (La Paz) el 29 de abril

Agüero Daniel 

9no. en Marcha 5 Km. Ruta Menores, 32m34s en Icaño (La Paz) el 29 de abril

Berrondo Jorge

10mo. en Marcha 5 Km. Ruta Menores, 32m41s en Icaño (La Paz) el 29 de abril

 

1994

Sigampa Cristina

12da. en 10.000 metros Mayores, 38m37s3 en Córdoba el 19 de junio

 

1991

Sosa Pablo Cesar

3ro. en 100 metros Menores, 11s3 en Córdoba

 

1989

Sosa Guillermo Fabián 

10mo. en 800 metros Mayores, 1m54s51 en Capital Federal

buscar

AGENDA

  • BUENOS AIRES
  • 18/11/2017 - 19° Campeonato Nacional U16, en el CENARD.

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz