viernes 19 de octubre del 2018

HomeTwitterfacebookyoutubemail

Ranking Provincial 2014 - Ruta

5 Km. (certificados)

Masculino

23m07s, José Alejandro Sobh, el 26/Enero en La Falda (Cba.)

 

10 Km. (certificados)

Masculino

30m53s, Marcelo Fabricius, el 13/Marzo en 10 Km. de Fila Race, en Buenos Aires

30m57s, Marcelo Fabricius, el 1/Enero en Río Cuarto (Cba.)

32m01s, Marcelo Fabricius, el 18/Mayo en 10 Km. de diario El Tribuno, en Jujuy

32m22s, Antonio Guitian, el 1/Enero en Río Cuarto (Cba.)

33m57s60, Marcelo Fabricius, el 4/Mayo en Las Flores (Bs. As.)

35m32s, Antonio Guitian, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

36m33s, Walter López, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

36m42s, Mario Luis Olea, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

37m22s, Beder Arjona, el 1/Enero en Río Cuarto (Cba.)

37m48s, Franco R. Agüero, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

38m07s, Miguel Guitián, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

38m33s, Claudio Robledo, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

38m58s, Carlos Reinoso, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

39m29s, Luis Moreno, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

42m37s, Javier Marcial, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

44m17s, Walter Cabrera, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

44m21s, Jorge Rafael Moreno, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

44m38s, Tomás Herrera, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

44m40s, Paulo Salvador, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

45m24s, Fabián Ponce, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

46m50s, Luis Castillo, el 1/Enero en Río Cuarto (Cba.)

48m56s, Juan López, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

49m50s, Gabriel Ovejero, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

51m03s, Santiago Arroyo, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

53m04s, José Córdoba, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

53m11s, Sergio Eduardo Coria, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

57m19s, Mario Bruno Bernardi, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

57m48s, Gabriel A. Ovejero, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

57m51s, Damián Aldao, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

57m52s, Daniel Toloza, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

59m42s, Fabián Villagra, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

59m58s, Daniel Toloza Soria, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h00m10s, Raúl Elidio Roldán, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h02m56s, Mario Raúl Romero, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

1h03m58s, Manuel Chasampi, el 21/Junio en Mina Clavero (Cba.)

1h04m27s, Víctor Ariel Figueroa, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h27m41s, Julio César Ridulfo, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

Femenino

43m12s, Mónica Giménez, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

46m01s, Mónica Giménez, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

46m36s, Eugenia Guaraz, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

46m46s, Verónica Leiva, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

48m11s, Gladys Pacheco, el 1/Enero en Río Cuarto (Cba.)

48m19s, Gladys Pacheco, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

49m40s, Virginia Cabrera, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

50m03s, Ana Mascareño Nieva, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

52m37s, Paola Maza, el 1/Enero en Río Cuarto (Cba.)

52m50s, Sara Marcial, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

53m01s, Irma Figueroa, el 21/Junio en Mina Clavero (Cba.)

53m44s, Paola Isabel Maza, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

53m49s, María Eugenia Guaraz, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

54m43s, Sandra Soledad Sosa, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

54m52s, Ruth Melissa Tula, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

55m02s, Sahara Segli, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

59m08s, María Elizabeth Ovejero, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

59m32s, Valeria Herrera, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

59m47s, Mariana Nahir Díaz, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

59m47s, Soledad Soria Toloza, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h01m25s, Carolina Aquino, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

1h03m08s, Claudia Mamaní, el 9/Noviembre en Diario El Liberal, en Sgo. del Estero

1h04m26s, Mara Valdez, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h05m33s, Sara Espeche, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

 

16 Km. (certificados)

Masculino

 56m43s, Marcelo Fabricius, el 25/Enero en Comodoro Rivadavia (Chubut)

 

21 Km. (certificados)

Masculino

1h17m55s, Lucas Castro, el 17/Mayo en Nacional de Medio Maratón, en La Rioja.

1h18m15s, Nicolás Herrera, el 17/Mayo en Nacional de Medio Maratón, en La Rioja.

1h20m12s, Luis Ignes, el 17/Mayo en Nacional de Medio Maratón, en La Rioja.

1h23m13s, Marcelo Sosa, el 17/Mayo en Nacional de Medio Maratón, en La Rioja.

1h34m40s, Francisco Javier Cejas  , el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h36m07s, Federico Portero, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h36m12s, Lucio Molas, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

1h48m23s, José Antonio Torres, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

1h50m07s, Oscar Suárez Azar, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h50m11s, Diego Pérez, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h51m00s, Héctor Samuel Bayón (Fiambalá), el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h51m2s, Daniel Arreguez, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h51m30s, Marcos Arpíres, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h52m04s, Gabriel Aibar, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

1h55m47s, Damián Aldao, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h57m35s, Juan Silva, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

2h00m32s, Ángel Fabián Villagra, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h02m09s, Jorge Osvaldo Santillán, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h08m40s, Diego Fernández Soria, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h10m05s, Diego Agüero Corzo, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

Femenino

1h25m00s, Verónica Leiva, el 17/Mayo en Nacional de Medio Maratón, en La Rioja.

1h36m09s, Verónica Leiva, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h36m29s, Natalia Barizone, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h44m06s, Ramona Ibáñez, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h48m31s, Sara Gisel Marcial, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h48m55s, Ruth Tula, el 17/Mayo en Nacional de Medio Maratón, en La Rioja.

1h50m10s, Sandra Soledad, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h50m25s, Ruth M. Tula, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h53m45s, Victoria Coronel, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h57m05s, Valeria Herrera, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

1h59m27s, Lorena Villagra, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h00m31s, María Orellano, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h00m33s, Laura Agüero Corzo, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h03m20s, Carolina Espeche, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h04m14s, Victoria Molina, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h07m33s, Martha Fernández, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h08m41s, Victoria Vera, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

2h09m14s, Victoria Molina, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

2h14m24s, Laura Agüero Corzo, el 27/Setiembre en Iguazú (Misiones).

2h14m46s, Sonia Nóblega, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

 

42 Km. (certificados)

Masculino

2h52m51s, Marcelo Zerdán, el 12/Octubre, en Buenos Aires

3h10m25s, Mario Olea, el 12/Octubre, en Buenos Aires

3h18m32s, Diego Fernández, el 27/Abril en Madrid (España)

3h31m09s, Sebastián Pereyra, el 12/Octubre, en Buenos Aires

3h34m18s, Franco Vega, el 12/Octubre, en Buenos Aires

3h35m58s, Javier Gómez, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

3h54m36s, Ramón Javier Valdez, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

3h54m51s, Walter Cabrera, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

3h56m13s, Leonardo Robledo, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

4h01m39s, Walter Araya (Fiambalá), el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

4h05m18s, Jesús Arnaldo Maza, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

4h27m58s, Fabián Ponce, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h29m44s, Jesús Maza, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h31m46s, Marcelo Medina, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h32m48s, Federico Frascella, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h37m27s, Carlos Maturano, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h37m27s, Ernesto Bracamonte, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h01m53s, Daniel Toloza, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h03m37s, Mario Gordillo, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h06m53s, Juan Miguel Delgado, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h11m08s, Damián Aldao, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h19m27s, Walter Barrientos, el 12/Octubre, en Buenos Aires

Femenino

3h48m57s, Mónica Giménez, el 12/Octubre, en Buenos Aires

3h58m55s, María Elizabeth Ovejero, el 30/Noviembre en 42 Km. de Mar del Plata, en Mar del Plata

4h00m06s, Yesica Velárdez, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h16m10s, Lorena Savio, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h26m34s, Andrea Quiroga, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h39m11s, Sofía Pauletto, el 12/Octubre, en Buenos Aires

4h46m21s, Belén Silva, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h00m35s, Lorena Villagra, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h11m07s, Ruth Tula, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h03m37s, Lilian Figueroa, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h06m53s, Gladys Morelli, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h09m08s, Sonia Aybar, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h15m17s, Martha Fernández, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h15m57s, Gabriela Acosta, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h26m23s, Anahi Olea, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h42m48s, Cecilia Bustamante, el 12/Octubre, en Buenos Aires

5h47m58s, Laura Favore, el 12/Octubre, en Buenos Aires

6h01m45s, Emilia Palacio, el 12/Octubre, en Buenos Aires

 

10 Km. Marcha (certificados)

Masculino

 1h11m12s, Juan López, el 13/Julio en Salta

.

buscar

AGENDA

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz