martes 22 de octubre del 2019

HomeTwitterfacebookyoutubemail

CATAMARCA

leidas 1094 Lecturas

Rosales y Cano, 1ros. en “El Fortín”

20/09/2013

Ariel Rosales y Silvina Cano vencieron en la prueba atlética “Onésimo Veliz” que, organizada por el Club Vélez Sarsfield, se llevó adelante este sábado 14.

Bajo la fiscalización del Círculo Master “Virgen de Lourdes”, que encabeza Irma Figueroa, el evento reunió un buen número de participantes y se desdobló en  adyacencias de la sede social, en el monolito que recuerda la fundación, y en el predio de la entidad en el barrio Vélez Sarsfield, en el sur de la ciudad Capital.

Rosales dominó la general masculina escoltado por Héctor Medina y Miguel Romero, 2do. y 3ro. respectivamente; en tanto que en la rama femenina venció Silvina Cano, seguida de Cintia Cuello, segunda, e Irma Figueroa, tercera.

 

Clasificaciones

General

M – 1. Rosales Ariel; 2. Medina Héctor; 3. Romero Miguel; 4. Olivera Julián; 5.  Córdoba Bustos Juan; 6. Flores Ricardo; 7. Moreno Rafael; 8. Cano Ángel; 9. Jalil Matías; 10. Pérez Miguel; 11. Rueda Humberto.

F – 1. Cano Silvina; 2. Cuello Cintia; 3. Irma Figueroa; 4. Karen Barros.

Por categorías

Juveniles

F – 1. Barros Karen.

Mayores

F – 1. Cuello Cintia (Punta del Asfalto).

Veteranos A

M – 1. Rosales Ariel; 2. Medina Héctor.

F – 1. Cano Silvina.

Veteranos B

M – 1. Moreno Rafael.

Veterano C

M – 1. Pérez Miguel.

Veteranos E

M – 1. Flores Ricardo; 2. Cano Ángel.

Veteranos F

M – 1. Rueda Humberto.

Cadetes

M – 1. Nieva Franco; 2. Barrionuevo Maximiliano; 3. Sosa Fabricio; 4.  Chasampi Joel; 5. Herrera Rodrigo.

F – 1. Leiva Romina; 2. Moya Evelyn.

Menores 4 Km.

M – 1. Romero Miguel; 2. Olivera Julián.

Menores 2 Km.

M – 1. Arévalo Rodrigo; 2. Luna Juan; 3. Álvarez Juan; 4. Álvarez Cristian; 5. Miranda Maximiliano.

F – 1. Sánchez Yessica; 2. Cisterna Gimena.

Promosionales A

M – 1. Jalil Matías.

Promosionales B

M – 1. Córdoba Bustos Juan.

Infantiles

2 y 3 Años

M – 1. Peschuita Emiliano.

F – 1. Rodríguez Macarena.

4 y 5 Años

M – 1. Rodríguez Santiago.

F – 1. Azar Caro María Naira.

6 y7 Años

M – 1. Arias Ricardo; 2. Arias Darío; 3. Espeche Brian; 4. Azar Caro Julio.

F – 1. Agüero Maira; 2. Denet María.

8 y 9 años

M – 1. Barrionuevo Agustín; 2. Álvarez Tiago; 3. Arias David; 4. Burgos Gastón;  5. Páez Franco; 6. Gómez Axel.

F – 1. Flores Luz; 2. Arias Brisa.

10 y 11 Años

M – 1. Hernández Agustín; 2. Cabrera Samuel; 3. Vera Vicente; 4. Vera Facundo; 5. Espíndola Said; 6. Yapura Facundo.

F – 1. Virginia González; 2. Vera Giuliana; 3. Denet María.



AGENDA

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz