viernes 19 de octubre del 2018

HomeTwitterfacebookyoutubemail

Ranking Provincial 2016 - Pista y Campo

PISTA

400 metros (cronómetro electrónico)

Femenino

1m16s56, Mónica Giménez, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta.

 

800 metros (cronómetro electrónico)

Masculino

2m10s13, Pablo Andrada, el 29/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

2m16s70, Sebastián Bazán, el 29/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

 

1.500 metros (cronómetro electrónico)

Masculino

4m12s27, Andrés Rodríguez, el 27/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

4m18s78, Pablo Andrada, el 2/Octubre en 50º Campeonato Nacional U18, en Rosario (Santa Fe).

4m19s40, Pablo Andrada, el 27/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

4m33s06, Pablo Andrada, el 27/Agosto, en la 18º Nacional de Clubes U23, en Resistencia (Chaco).

4m34s80, Claudio Robledo, el 27/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

4m39s42, Luciano Rivero, el 27/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

4m41s57, Franco Agüero, el 27/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

4m53s87, Franco Agüero, el 27/Agosto, en la 18º Nacional de Clubes U23, en Resistencia (Chaco).

5m04s09, Sebastián Bazán, el 27/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

5m37s06, Nicolás Crescente, el 27/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

Femenino

6m12s6, Ximena Carreño, el 27/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

 

2.000 metros con obstáculos (cronómetro electrónico)

Masculino

6m32s96, Pablo Andrada, el 2/Octubre en 50º Campeonato Nacional U18, en Rosario (Santa Fe).

6m45s58, Pablo Andrada, el 28/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

6m57s81, Luciano Rivero, el 28/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

7m18s54, Franco Agüero, el 28/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

8m57s85, Nicolás Crescente, el 28/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

Femenino

9m35s16, Mónica Giménez, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta.

9m59s59, Ximena Carreño, el 28/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

 

3.000 metros con obstáculos (cronómetro electrónico)

Masculino

10m21s33, Pablo Andrada, el 28/Agosto, en la 18º Nacional de Clubes U23, en Resistencia (Chaco).

 

3.000 metros (cronómetro electrónico)

Masculino

9m11s72, Lucas Castro, el 23/Abril, en el 96º Nacional de Mayores, en CENARD (Bs. As.).

9m16s33, Andrés Rodríguez, el 23/Abril, en el 96º Nacional de Mayores, en CENARD (Bs. As.).

9m33s29, Micael Aragón, el 23/Abril, en el 96º Nacional de Mayores, en CENARD (Bs. As.).

9m55s06, Luciano Rivero, el 29/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

10m00s96, Franco Agüero, el 29/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

10m01s26, Tomás Robledo, el 29/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

Femenino

13s48s75, Ximena Carreño, el 28/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

 

5.000 metros (cronómetro electrónico)

Masculino

14m31s74, Marcelo Fabricius, el 24/Abril, en el 96º Nacional de Mayores, en CENARD (Bs. As.)NUEVO RECORD PROVINCIAL

15m50s13, Lucas Castro, el 24/Abril, en el 96º Nacional de Mayores, en CENARD (Bs. As.).

16m05s22, Lucas Castro, el 27/Agosto, en la 18º Nacional de Clubes U23, en Resistencia (Chaco).

16m15s86, Andrés Rodríguez, el 28/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

16m17s76, Andrés Rodríguez, el 24/Abril, en el 96º Nacional de Mayores, en CENARD (Bs. As.).

16m32s24, Micael Aragón, el 24/Abril, en el 96º Nacional de Mayores, en CENARD (Bs. As.).

Femenino

21m50s33, Mónica Giménez, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta.

 

10.000 metros (cronómetro electrónico)

Masculino

33m06s89, Lucas Castro, el 28/Agosto, en la 18º Nacional de Clubes U23, en Resistencia (Chaco).

34m23s77, Andrés Rodríguez, el 29/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

 

5.000 metros Marcha atlética (cronómetro electrónico)

Masculino

28m00s46, Nicolás Barrionuevo, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta.

37m13s42, Carlos Isaac Rivero, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta.

Femenino

29m51s16, Laura Castillo, el 2/Octubre en 50º Campeonato Nacional U18, en Rosario (Santa Fe).

30m46s8, Laura Castillo, el 29/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

54m24s65, Norma Arjona, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta.

 

10.000 metros Marcha atlética (cronómetro electrónico)

Masculino

56m46s07, Daniel Moreyra, el 2/Octubre en 50º Campeonato Nacional U18, en Rosario (Santa Fe).

1h00m28s8, Daniel Moreyra, el 28/Mayo, en la 25º Copa Nacional de Clubes U18 y 27º Copa Nacional de Clubes U20, en Mendoza.

Femenino

1h02m35s34, Victoria Coronel, el 24/Abril, en el 96º Nacional de Mayores, en CENARD (Bs. As.).

 

CAMPO

Lanzamiento de Bala (4 Kg.) (torneos oficiales)

Masculino

10,11 mts., Carlos Isaac Rivero, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta. 

Femenino

8,03 mts., Norma Arjona, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta.

 

Lanzamiento de Jabalina (0,600 Kg.) (torneos oficiales)

Femenino

15,55 mts., Norma Arjona, el 14 y 15/Mayo, en el 5º Regional Master NOA de pista y campo, en Salta.

buscar

AGENDA

VIDEOS

Titulo Video

Copyright 2011 AlTroteCatamarca altrotecatamarca@gmail.com - Desarrollado por Fz